Акцияпосвящена Дню единения народов Белоруси и России | НОВОГРУДОК.BY

Акцияпосвящена Дню единения народов Белоруси и России

В 2014 году в Белоруссии покажут интересные фильмы  Как стало известно, Министерство культуры и многочисленные кинопрокатные организации Белорусии совместно с Мосфильмофондом Российского государства готовят довольно-таки масштабную акцию, которая будет посвящена Дню единения народов двух стран. Об этом недавно на проведенной пресс-конференции сообщил Андрей Бычков – главный руководитель спецпроектов Госфильмофонда России.

Планируется, что эта широкомасштабная акция состоится в самых крупных кинотеатрах прекраснейшего города Минска, а также во многих областных городах Белоруссии. По словам Андрея Бычкова, все мероприятия стартуют в марте 2014 года. Желающим насладиться просмотром увлекательных работ, которые принадлежат талантливым режиссерам, будет продемонстрирована классика российского кинематографа, а также интереснейшие современные киноленты. Также ожидается, что мероприятие посетят известные звезды российского кино.

На пресс-конференции отметили, что госфильмофонд России будет и дальше развивать сотрудничество с крупнейшей Белтелерадиокомпанией. На данный момент из киноархива уже были привезены некоторые картины, записанные в цифровом формате, что позволит транслировать их в достаточно высоком качестве. Копии этих интереснейших фильмов также сможет сделать и киностудия «Беларусьфильм». Андрей Бычков в интервью журналистам отметил, что одна из лент, которую предоставит Госфильмофонд России – известная картина «Белые росы», режиссером которого является Игорь Добролюбов. Заметим, что на данный момент в Госфильмофонде России храниться примерно 400 кинолент Белоруссии.

Также киностудия «Беларусьфильм» планирует осуществить еще один совместный с Госфильмофондом проект, который будет связан с проведением интереснейших образовательных программ.

 

Похожие новости:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.